В Иркутске на чемпионате России по конькобежному спорту определились победители

Ледовый дворец “Байкал” в Иркутске принимал чемпионат России по конькобежному спорту. Состязания проходили 13 и 14 марта.

Конькобежцы Евгения Лаленкова и Даниил Алдошкин выиграли чемпионат России в классическом многоборье. В заключительный день соревнований Лаленкова победила на дистанциях 1500 и 5000 м. Елена Еранина стала второй на 1500 м и третьей на 500 м и по сумме многоборья заняла второе место. Третьей стала Елена Сохрякова, финишировавшая в воскресенье со вторым результатом на 5000 м.

У мужчин титул в классическом многоборье выиграл Даниил Алдошкин, победивший на дистанции 10 000 м и показавший второй результат на 1500 м. Вторым на 10 км и в общем зачете стал Егор Юнин. Бронзовым призером в многоборье стал выигравший забег на 1500 м Александр Подольский.

Чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье выиграли Дарья Качанова и Виктор Лобас.

Качанова выиграла все дистанции – две 500 м и две на 1000 м. Второй и третьей на всех дистанциях и по сумме спринтерского многоборья стали Ирина Кузнецова и Ирина Аршинова.

У мужчин в общем зачете победил Виктор Лобас. Вторым стал Тимур Карамов. Третье место занял Михаил Козлов.