Гуманитарный центр библиотека имени семьи Полевых весь май активно принимал участие в проведении праздничных мероприятий и тематических книжных выставок, посвященных Победе в ВОВ. Для жителей всех возрастов микрорайона Университетский подготовили уличную праздничную программу «Вечный огонь нашей памяти». В этой программе Вы познакомитесь с уникальной историко-документальной книгой о фронтовиках-эвенках и тофаларах, ушедших на войну из отдаленных уголков сибирской тайги.
Почетный гражданин города Иркутска Марк Сергеев тридцать лет назад поддержал открытие нашего Гуманитарного центра-библиотеки имени семьи Полевых. Сотрудники отдела Фонда редких книг к столетию со дня рождения поэта и писателя Марка Сергеева подготовили и провели вечер памяти «Мне судьба эту жизнь подарила». Впечатлениями о своих первых прочитанных книгах о ВОВ расскажет кандидат исторических наук Лариса Подольская. Празднуя День Победы, мы помним и о тех, кто стоит на защите Отечества сегодня. Матери и жены погибших на СВО иркутян встретились в стенах Гуманитарного центра. Свой профессиональный праздник-Общероссийский день библиотек мы отметили вместе со своими читателями. Младшим школьникам рассказали о том, когда появились библиотеки. Для читателей постарше провели беседу у книжно-иллюстративной выставки «Жила-была библиотека». А для всех вместе- праздничную программу «Веков связующая нить». И, конечно же, по традиции, Надежда Высоцкая познакомит Вас с программой мероприятий на месяц июнь.