Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
Общество
image

Обработка деревьев от горностаевой моли проводится в областном центре. Подрядчики работают в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена. Заказчиком выступает МКУ «Городская среда», сообщает пресс-служба городской мэрии.

После первого этапа обработки Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору были отобраны пробы для энтомологической экспертизы с идентификацией вредителей зеленых насаждений. После этого Россельхознадзор рекомендовал новый препарат для проведения второго этапа мероприятий. 

Опрыскивание проводится в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используется препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаются таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская. 

На дворовых территориях обработку должны выполнять управляющие компании, а на частных – собственники или землепользователи. 

При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

 

Поделиться в соцсетях:

Похожие новости

Самое читаемое

Сообщить новость
loader.svg