Гастрономические фестивали пройдут в Иркутске 27 и 28 июня на Нижней набережной
Туризм
image

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия организованы в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус путешествия!».

На площадке у памятника Александру III пройдет Большой гастрономический фестиваль «Сытый бабр». В этом году в рамках фестиваля также будут представлены специальные проекты. Например, проект «Байкальский гриль» и «ДНК Локальной кухни».

На острове Юность в эти же дни состоится фестиваль «Великий Чайный путь», посвященный чайным традициям.

На сцене у амфитеатра на острове «Юность» пройдет финал областного чемпионата кондитеров с приготовлением авторских десертов.

Такие событийные мероприятия с каждым годом привлекают в наш город все больше туристов и гостей из городов и поселков региона.

Фото Валентина Карпова

Поделиться в соцсетях:

Похожие новости

Самое читаемое

Сообщить новость
loader.svg