В Иркутске состоялось первенство по настольному теннису среди пенсионеров и ветеранов труда

Этот материал был напечатан:

Газета «Иркутск» #42 (931) от 6 ноября 2019

25 октября в ДС «Труд» состоялось открытое первенство Октябрьского округа по настольному теннису среди пенсионеров и ветеранов труда. Турнир был посвящен Дню пожилого человека. Поприветствовать ветеранов спорта в этот день приехал и мэр Иркутска Дмитрий Бердников

Дмитрий Викторович отметил, что иркутяне старшего поколения являются примером для молодежи.

— Несмотря на свой возраст, вы демонстрируете великолепную подготовку, прекрасную физическую форму, бодрость духа и жизнелюбие, — сказал глава города. — Ваши мастерство и спортивный характер достойны глубокого уважения. Желаю успехов в спорте и как можно дольше оставаться в строю!

Дмитрий Бердников предложил проводить открытое первенство по настольному теннису не только одного округа, но и всего города. В ответном слове главный судья первенства Леонид Беломестных поблагодарил мэра за теплые слова в адрес участников соревнований и намеченные перспективы, а затем вручил мэру памятную медаль.

В первенстве приняли участие мужчины и женщины 65 лет и старше, участников разделили на три возрастные группы с интервалом в пять лет. В группе мужчин и женщин от 65 до 70 лет первое место заняли В.П.Иневаткин и Т.Г.Рыбникова соответственно, вторыми стали Л.Д.Базаров и Г.Г.Галкина, а третьими — М.Н.Ступин и Г.Г.Столярова. В группе 70—75 лет победили Л.И.Беломестных и Г.В.Столповская, вторые места достались В.М.Авсенинскому и Т.А.Душечкиной, третьими оказались А.В.Рябцев и Т.И.Терпугова. В группе 75 лет и старше играло всего двое мужчин: первое место занял А.С.Бондарев, второе — Б.И.Барышников.

Все победители и призеры открытого первенства были награждены кубками, медалями и почетными грамотами, которые от имени совета пенсионеров и ветеранов Октябрьского округа вручил организатор соревнований Иван Грудинин.