Спортсменка из Иркутска выиграла “золото” Всемирных игр-2017

Иркутская спортсменка Анастасия Дегтярева завоевала золотую медаль Всемирных игр 2017, которые проходят в польском Вроцлаве с 20 июля. В составе сборной России сибирячка стала лучшей в соревнованиях по спортивной аэробике.

Накануне, 24 июля, девушка прилетела домой и поделилась своими впечатлениями.

По словам спортсменки, во время подготовки было очень сильное волнение, чувствовалась большая ответственность, но справиться со всем удавалось благодаря дружной команде и сильному тренерскому составу.

Анастасия выступала в дисциплине “степ”. В финале российская сборная состязались с командами из Китая, Венгрии и Украины. В итоге китаянки заняли второе место, команда Венгрии — третье.

Иркутянка уже становилась чемпионкой Европы в 2015 году. По словам спортсменки, золотая медаль таких соревнований – это важный этап в жизни спортсмена. После победы появилась мотивация для новых достижений. Сейчас в тренировочном графике Анастасии будет небольшая передышка, после чего она приступит к усиленной подготовке к новым стартам. Уже в сентябре ей предстоит защищать честь страны на Чемпионате Европы в Италии.