Роман Кузнецов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

Роман Кузнецов стал третьим на чемпионате мира по тхэквондо

С 24 по 30 июня в городе Мучжу в Южной Корее проходил чемпионат мира по данному виду спорта. Роман выступал в весовой категории свыше 87 кг. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в полуфинале иркутянин уступил британцу Магаме Чо. В финале Чо проиграл Абдулу Иссуфу из Нигера. Таким образом, в весовой категории свыше 87 кг золотую медаль завоевал Абдул Иссуфу, серебряная награда досталась Магаме Чо, обладателем бронзовой медали стал Роман Кузнецов.

Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов является победителем Всемирной Универсиады, серебряным призером чемпионата Европы, бронзовым призером Игр боевых искусств-2010, семикратным чемпионом России. Наивысшим достижением на чемпионате мира для Романа Кузнецова было пятое место – в 2013 году, в Мексике. Кузнецов занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.