Иркутская “Байкал-Энергия” – серебряный призер чемпионата России по хоккею с мячом

Хабаровский «СКА-Нефтяник» впервые в истории выиграл чемпионат России по хоккею с мячом, победив в финальном матче иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 6:2.

Встреча проходила в Хабаровске. Со стороны СКА “Нефтяник” голы забили Артем Бондаренко, Павел Рязанцев  и Максим Ишкельдин. У проигравших отличились Илья Грачев  и Иван Нечаев.

Для хабаровского клуба, который в текущем году отмечает 70-летие, эта победа стала первой в чемпионатах страны. Ранее команда 11 раз становилась бронзовым призером турнира  и пять раз серебряным. В текущем сезоне команда завоевала третий трофей, ранее «СКА-Нефтяник» выиграл Кубок и Суперкубок России.

«Байкал-Энергия»  третий раз в истории завоевала серебряные медали чемпионата. В активе команды также три бронзовые награды первенства. Абсолютным рекордсменом по числу выигранных титулов внутреннего первенства является московское «Динамо» – 22 раза.

Третье место на турнире занял чемпион России прошлого сезона красноярский «Енисей».