“Иркут” вышел в полуфинал Суперлиги – 1

Баскетбольная команда  “Сахалин” проиграла “Иркуту” в пятом четвертьфинальном матче плей-офф в Иркутске.

Встреча проходила драматично. Матч завершилась победой  “Иркута” лишь в овертайме. Сахалинцы долго находились в роли догоняющих,  к исходу третьей четверти отрыв  “Иркута” достиг 11 очков. Однако, сахалинцы собрались, и до истечения основного времени матча смогли сравнять счет.

В овертайме  силу характера проявили иркутяне и сначала сократили отставание до минимума, а с финальной сиреной совершили двухочковый бросок, который  гарантировал “Иркуту” победу в решающем четвертьфинальном матче, 79:78.

“Иркут” впервые прошел в полуфинал Суперлиги – 1. Соперником иркутян в следующей игре станет “Новосибирск”.