Доходная часть бюджета Иркутска будет увеличена на 2,7 миллиарда рублей

В этом году доходная часть бюджета Иркутска будет увеличена на 2 млрд 762 миллиона рублей. На 199 миллионов возрастут собственные доходы муниципалитета, более 2,5 миллиарда рублей поступит из областного бюджета в виде субсидий. Эти средства направят на развитие социальной сферы и городского хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Отмечается, что более 88 миллионов дополнительно предусмотрят на обеспечение деятельности муниципальных учреждений и проектирование строительства детского сада в микрорайоне Лисиха. 113 миллионов направят на оказание финансовой помощи муниципальным унитарным предприятиям, 186 миллионов – на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 20 миллионов рублей пойдут на ремонт дорог большими картами, еще 19 миллионов – на проектирование и благоустройство общественных территорий.

Кроме того, дополнительные средства из городской казны будут направлены на создание парковочных мест у объектов здравоохранения, устройство и ремонт тротуаров и линий наружного освещения, а также другие приоритетные задачи.

Доходная часть бюджета Иркутска в 2022 году впервые составит более 28,8 миллиарда рублей. При этом дефицит бюджета, который составляет 951 миллион рублей не изменится и будет покрыт остатком средств на едином счете бюджета, сложившихся на начало года, а также средств от продажи акций, находящихся в муниципальной собственности.

Кроме того, депутаты одобрили поправку, внесенную мэром Иркутска Русланом Болотовым. Для реализации инвестиционного проекта по технологическому присоединению к централизованной системе тепловых сетей микрорайона Зеленый в городском бюджете на 2024 год предусмотрено 150 миллионов рублей.

Поделитесь:

Другие новости:

Новости
Газеты
Документы
Радио