Футбольный клуб «Зенит» на своем поле уверенно победил «Сахалин»

28 сентября в рамках 11 тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ иркутский «Зенит» принимал «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Обоюдоострый матч с обилием фолов завершился победой хозяев. Автором хет-трика в тот день у иркутян стал Иван Яковлев.

С первых минут наши футболисты прочно обосновались на чужой половине поля и активно использовали предоставленные моменты, стараясь довести дело до взятия ворот. В одном из своих быстрых проходов зенитовцы и открыли счет. Это произошло на 8 минуте встречи. После прострельного удара в подкате атаку завершал Иван Яковлев. Затем на 19 минуте усилиями все того же игрока «Зенита» результат удвоился: мяч влетел в сетку с пенальти. Через две минуты островитяне один гол отыграли: свое имя на цифровом табло зажег Александр Гаглоев. Так завершился первый тайм.

Во втором отрезке игры команды оборотов не сбавляли, напротив, продолжали радовать публику яркими комбинациями и дальними ударами. Зенитовцы полностью контролировали ход встречи. Оставалось играть около двадцати минут, когда главный арбитр матча показал игроку гостей Алексею Бондарю красную карточку, которой он удостоился за грубое нарушение правил. Штрафной удар в исполнении Артура Копытина  укрепил положение “Зенита” – 3:1. Вскоре уже в компенсированное время Иван Яковлев с одиннадцатиметровой отметки направил мяч точно в угол ворот – 4:1, уверенная победа иркутян.

Таким образом, в турнирной таблице зоны «Восток» ситуация выглядит так, что сразу пять дружин имеют одинаковые шансы стать чемпионом в сезоне 2017-2018. На верхнюю строчку взобралось барнаульское «Динамо», в активе которого 15 очков. «Зенит» занимает четвертую позицию и имеет 13 баллов. На последнем месте оказался ФК «Иртыш».

Впереди у подопечных главного тренера Олега Яковлева будет поединок со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Он состоится 1 октября  на стадионе «Труд» в 16:00.