«Байкал-Энергия» возвращается из Швеции, где проходили товарищеские матчи

Иркутская «Байкал-Энергия» завершила серию товарищеских игр на предсезонном сборе в Швеции. 5 сентября команда заканчивает сбор и возвращается домой, в Иркутск. На сборах бело-синие провели четыре матча и в четырех одержали победы.

Бело-синие под руководством главного тренера Андрея Пашкина начали «с разминки»: две не самые сильные команды были повержены с похожим счетом. Первый матч «Байкал-Энергия» провела 26 августа – с командой «Грипен», которая выступает во втором по значимости дивизионе шведского национального чемпионата. Победа иркутян со счетом 11:2.

Вторая игра –  27 августа, против команды «Фриллесоус» также не относится к числу топовых в Швеции. И тут –  счет 11:1. В этой игре ворота «Байкал-Энергии» защищал молодой вратарь Максим Негрун.

31 августа иркутяне вышли на лед против одной из ведущих команд Швеции – «Венерсборга». Иркутяне повели – 2:0 на 32-й минуте. Но вскоре шведы «размочили» счет, а во втором тайме сравняли – 3:3. Но Павел Дубовик все же поставил точку в этом противостоянии – 4:3, еще одна победа «Байкал-Энергии».