В Иркутске футбольный «Зенит» переиграл «Иртыш» из Омска

В рамках 5-го тура Первенства России по футболу иркутский «Зенит» на стадионе «Труд» принимал молодую амбициозную команду «Иртыш» из Омска. Матч завершился с минимальным преимуществом  хозяев поля.

В Иркутск приехал аутсайдер группы зоны «Восток» – омский «Иртыш». Однако с первых минут казалось, что последнюю строчку в турнирной таблице клуб занимает не по праву. Гости неоднократно организовывали мощное давление на владения зенитовцев, однако отличиться никому из них не удавалось, и всякий раз наши футболисты успешно отбивались. И все же в одной из своих атак иркутяне распечатали чужие ворота. На 19-й минуте встречи Алексей Ющук с дальней дистанции пробил по мячу в сторону левой от вратаря «девятки» и открыл таким образом счет. Забитый мяч заметно приободрил наших и вскоре подопечным Олега Яковлева удается провести еще атаки, но реализовать моменты в голы так и не получилось. Футболисты ушли в раздевалки, когда табло показывало 1:0 в пользу «Зенита».

Во втором тайме игровое и территориальное преимущество было уже на стороне омичей, однако спасти положение кому-то из соперников в тот день было не суждено. Со счетом 1:0 выигрывает иркутский коллектив. Сейчас он делит первое место с «Сахалином». У обоих по 9 набранных очков.

Следующий поединок иркутские поклонники футбола смогу т увидеть также на «Труде» 30 августа. Начало – в 18:00. Противостоять «Зениту» будет барнаульское «Динамо».