Иркутский «Зенит» уступил в домашнем матче

3 мая иркутская футбольная команда «Зенит» сыграла очередной матч первенства России. Игра прошла дома, на стадионе «Труд». Соперниками выступили футболисты барнаульского «Динамо».

Игра завершилась с невеселым для иркутян счетом 0:3. Не менее грустное зрелище было и на трибунах – во втором тайме мы насчитали на трибуне 28 человек. Сколько тревоги, сколько волнений было год назад – когда никто не знал, будет ли в Иркутске команда… И вот она есть, да еще и сплошь состоящая из местных – свои тренеры, Олег Яковлев и Андрей Шелудяков, в составе – только местные воспитанники. Считается, что это самый верный способ привлечь зрителей на трибуны – за каждого футболиста будут болеть его друзья и родственники. Но, видимо, холодная погода отпугнула почти всех любителей футбола. Только самые стойкие на трибунах, кутаясь кто в шарфы, кто – в специально принесенные с собой одеяла.

В первом тайме был забит только один мяч – на 27-й минуте отличился Иван Старков. Иркутяне держались стойко, второй тайм начался – счет без изменений… первые пятнадцать минут. Затем дважды подряд отличился Виктор Липин – на 62-й и на 64-й минутах. «Динамо» выигрывает, счет 0:3 в пользу гостей.

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Зенит»:

– До первого гола мы играли неплохо. Конечно, жаль, что у нас нет запаса прочности – то, о чем мы говорили на установке, ребята не совсем выполнили. Мы рассчитывали за счет краев вскрывать фланги, с дальнейшими передачами. Но пропустили гол вследствие своей  ошибки, и после этого пытались забить, но соперник нас опять грамотно наказал. Мастерство у барнаульской команды выше. Мы пока учимся.