Иркутянка Екатерина Слоева – вторая на юниорском Кубке России

В Челябинске состоялся Кубок Союза конькобежцев России – это всероссийские юниорские соревнования. В нем принимает участие иркутянка  Екатерина Слоева. Эти соревнования   являются отборочными для участия в первенстве России.
Заслуженный тренер России Сергей Слоев, отец и наставник Екатерины, рассказал, что в первый день состязаний – 14 декабря, она могла бы выступить и лучше, но помешали проблемы со здоровьем:
– Катя немножко приболела, и я ей сказал дистанцию 1500 метров пробежать спокойно, по самочувствию, просто чтобы закрыть вид, заработать зачетные очки. Катя финишировала пятой, для нее это – не результат. А вот на пятисотке она стала второй, уступив сопернице из Челябинска всего четыре сотых секунды. Время – 41,74 секунды. Во второй день Екатерина Слоева стала третьей на дистанции 1000 метров – результат 1,24,5. Также у нее третье место по сумме многоборья.
Катя прошла отбор на первенство России. Иркутянке 17 лет, она только в этом году перешла в категорию юниоров. Так что сейчас Екатерина Слоева моложе большинства своих соперниц – в конькобежном спорте юниорский возраст до 19 лет. Так что Слоевой будет сложно конкурировать с девушками, многие из которых старшее ее на два года. Если брать во внимание расклад сил, то на первенстве России для Екатерины Слоевой будет считаться успехом попасть в шестерку лучших спортсменок.