Треска со спагетти из цукини

От автора:

Ингредиенты:

треска (или любая белая рыба) — 1,5 кг (на 3 порции);

кабачок — 2 шт.;

помидоры — 6 шт.;

сладкий перец — 1–2 шт.;

лимон — 1 шт.;

приправы, соль и растительное масло.

 

Приготовление:

Рыбу необходимо почистить и убрать кости, оставив только филе. На сковороду, желательно чугунную, налить 3–4 столовые ложки масла, хорошо прогреть.

Нарезать кабачок в виде спагетти и обжарить на сильном огне 3–5 минут, постоянно переворачивая. По ходу обжарки добавить приправы. Помидоры (3 шт.) порезать пополам и обжарить вместе с кабачком. Выложить все на тарелку.

Добавив масло, положить на хорошо разогретую сковороду слегка подсоленную рыбу. Обжарить с двух сторон в течение 3–4 минут. К рыбе можно также добавить оставшиеся помидоры. (Томаты — природные усилители вкуса, поэтому их охотно добавляют ко многим блюдам).

Лимон разрезать пополам, аккуратно вытащить дольки и покрошить кубиками. Порезав перец кубиками, слегка обжарить, смешать с нарезанным лимоном и, аккуратно выложив в «стаканчики» из лимонной кожуры, поставить на край тарелки с уже готовым блюдом. Рыбу сбрызнуть лимонным соком и положить на тарелку к кабачкам и помидорам.

Белая рыба со спагетти из цукини готова. Можно подавать ее к столу. Красиво, полезно и вкусно!

Поставьте лайк!

Авторы популярных рецептов могут получить призы от наших спонсоров ;)​

Поставили лайк? Поделитесь:

Facebook
Telegram
WhatsApp
VK
OK
Email

Вы посмотрели один из рецептов “Книги рецептов Иркутска”. Участники проекта ежемесячно претендуют на призы от наших спонсоров. Вы тоже можете принять участие и победить!